Administrativos

null

Dra. Ma. Guadalupe Castro Martínez

Dra. Ma. Guadalupe Castro Martínez

Directora
Ext: 2800
guadalupe.castro@lasalle.mx

null

Dr. Jorge Arturo Madero Villegas

Dr. Jorge Arturo Madero Villegas

Secretario Académico
Ext: 2804
jorge.madero@lasalle.mx

null

Mtro. Marco Antonio Valero Trejo

Mtro. Marco Antonio Valero Trejo

Coordinador Administrativo
Ext: 2803
marco.valero@lasalle.mx

null

Dr. Miguel Adolfo Reséndiz Espinosa de los Monteros

Dr. Miguel Adolfo Reséndiz Espinosa de los Monteros

Jefe de Materias Básicas
Ext: 2815
miguel.resendiz@lasalle.mx

null

Dr. Francisco Javier Guzmán del Castillo

Dr. Francisco Javier Guzmán del Castillo

Jefe de Materias Clínicas
Ext: 2812
francisco.guzman@lasalle.mx

null

Dr. AlbertoAlvarado Garcia

Dr. AlbertoAlvarado Garcia

Jefe de Internado y Servicio Social
Ext: 2814
alberto.alvarado@lasalle.mx

null

Dr. Ricardo Secín Diep

Dr. Ricardo Secín Diep

Jefe de Posgrado
Ext: 2813
ricardo.secin@lasalle.mx

null

Dr. Cesar Moreno Rey

Dr. Cesar Moreno Rey

Jefe de Curso Propedéutico de Iniciación a las Ciencias de la Salud
Ext: 2810
cesar.moreno@lasalle.mx

null

Dra. Blanca Alicia Chong Martínez

Dr. Blanca Alicia Chong Martinez

Jefe de Educación Medica Continua y Curso ENARM
Ext: 2807
blanca.chong@lasalle.mx

null

Dra. Angelica García Gómez

Dra. Angelica García Gómez

Jefe de Simulación Clínica y Cursos Extracurriculares
Ext: 2808
angelica.garciag@lasalle.mx

null

Dr. Oscar Rodrigo Villalva Rosas

Dr. Oscar Rodrigo Villalva Rosas

Coordinador del Centro de Entrenamiento AHA
oscar.villalva@lasalle.mx

null

Dr. Gilberto Guzmán Valdivia Gómez

Dr. Gilberto Guzmán Valdivia Gómez

Coordinador de Investigación y Estudios en Salud
Ext: 2811
gilberto.guzmanvaldivia@lasalle.mx

null

M.V.Z. Felix Eduardo Tena Betancourt

M.V.Z. Felix Eduardo Tena Betancourt

Coordinador de Servicios de Bioterio y Cirugía Experimental
Ext: 2809
eduardo.tena@lasalle.mx

null

Dra. Edith Danny Molina Servin

Dra. Edith Danny Molina Servin

Coordinadora de Laboratorios
Ext: 2807
edith.molina@lasalle.mx

null

Mtra. María de Lourdes Baledón Sánchez

Mtra. María de Lourdes Baledón Sánchez

Jefatura de Inglés
Ext: 2816
lourdes.baledon@lasalle.mx

null

Srta. Laura Guadalupe Rubio Figeroa

Srta. Laura Guadalupe Rubio Figeroa

Encargada de Servicios Escolares Medicina
Ext: 2822
laura.rubio@lasalle.mx

null

Srta. Julia María Bravo Guzmán

Srta. Julia María Bravo Guzmán

Jefe de servicios a Usuarios /Biblioteca
Ext: 3910
julia.bravo@lasalle.mx

null

Srta. Azucena Sotres Rueda

Srta. Azucena Sotres Rueda

Encargada de prestamos/Biblioteca
Ext: 3911
azucena.sotres@lasalle.mx

null

Srta. Concepcion Hérnandez Piña

Srta. Concepcion Hérnandez Piña

Auxiliar de orientación a usuarios/ Biblioteca
Ext: 3911
concepción.hernandez@lasalle.mx

null

Ing. Fidel Amado Gireau Leal

Ing. Fidel Amado Gireau Leal

Control Académico
Ext: 2006
fidel.gireau@lasalle.mx

null

Sr. Primitivo Alquicira Pico

Sr. Primitivo Alquicira Pico

Auxiliar de Control Académico
Ext: 2834
primitivo.alquicira@lasalle.mx

null

Sra. Norma AngelicaBarron Morales

Sra. Norma AngelicaBarron Morales

Auxiliar de Fisiología y Farmacología
Ext: 2827
norma.barron@lasalle.mx

null

Sra. Ana Laura García Montiel

Sra. Ana Laura García Montiel

Auxiliar de Fisiología y Farmacología
Ext: 2828
ana.garcia@lasalle.mx

null

Sra. Laura Alejandra Martínez Ventura

Sra. Laura Alejandra Martínez Ventura

Auxiliar de Bioquímica
Ext: 2828
laura.martinez@lasalle.mx

null

Biol. María del RocioGonzález Vázquez

Biol. María del RocioGonzález Vázquez

Auxiliar de Microscopia
Ext: 2826
rocio.gonzalez@lasalle.mx

null

Enf. Rosario Rivera Juárez

Enf. Rosario Rivera Juárez

Auxiliar de Técnicas Quirúrgicas
Ext: 2829
rosario.rivera@lasalle.mx

null

Enf. Miriam Pineda Leyte

Enf. Miriam Pineda Leyte

Enfermera Quirúrgica
Ext: 2829
miriam.pineda@lasalle.mx

null

Sr. Salvador Farjeat Corona

Sr. Salvador Farjeat Corona

Auxiliar de Bioterio
Ext: 2809
salvador.farjeat@lasalle.mx

null

Sr. Miguel Angel Ramírez Montoya

Sr. Miguel Angel Ramírez Montoya

Auxiliar de Bioterio
Ext: 2809
miguel.ramirez@lasalle.mx

null

Sr. Juan Martin García Alberto

Sr. Juan Martin García Alberto

Auxiliar de Bioterio
Ext: 2809
juan.garcia@lasalle.mx

null

Sr. Gabriel González Vargas

Sr. Gabriel González Vargas

Técnico en Manejo de Anfiteatro
Ext: 2824
gabriel.gonzalez@lasalle.mx

null

Sr. Noel Gutiérrez Alcántara

Sr. Noel Gutiérrez Alcántara

Encargado de Sistemas
Ext: 5318
noel.gutierrez@lasalle.mx

null

Sr. Eduardo Rojas

Sr. Eduardo Rojas

Encargado de Sistemas
Ext: 5318
eduardo.rojas@lasalle.mx

null

Sr. Miguel López Santos

Sr. Miguel López Santos

Encargado de Videoteca
Ext: 2830
miguel.santos@lasalle.mx

null

Sr. Jaime Joaquín Ramos

Sr. Jaime Joaquín Ramos

Encargado de Videoteca
Ext: 2830
jaime.ramos@lasalle.mx

null

Psic. Gabriela Aviles Robles

Psic. Gabriela Aviles Robles

Consejero Pastoral
Ext: 4211
gabriela.aviles@lasalle.mx

null

Mtra. Regina María Rosales Medina

Mtra. Regina María Rosales Medina

Consejero Pastoral
Ext: 4211
regina.rosales@lasalle.mx

null

Ing. José Ángel López Perea

Ing. José Ángel López Perea

Responsable de Mantenimiento
Ext: 5411
jose.lopez@lasalle.mx

null

Srta. Eda Rosalia Fraga Juarez

Srta. Eda Rosalia Fraga Juarez

Secretaria de Dirección y Secretaría Académica
Ext: 2802
eda.fraga@lasalle.mx

null

Srta. Perla Lizbeth Maldonado Pérez

Srta. Perla Lizbeth Maldonado Pérez

Secretaria de la Coordinación Administrativa
Ext: 2805
perla.maldonado@lasalle.mx

null

Srta. Olga Fabiola Rivera Zamudio

Srta. Olga Fabiola Rivera Zamudio

Secretaria de Curso Propedéutico de Iniciación a las Ciencias de la Salud y Curso ENARM
Ext: 2820
fabiola.rivera@lasalle.mx

null

Srta. Angelica Acosta Cardenas

Srta. Angelica Acosta Cardenas

Secretaria de Posgrado y Bioterio
Ext: 2818
angelica.acosta@lasalle.mx

null

Srta. Monica Amaya Acosta

Srta. Monica Amaya Acosta

Secretaria de Materias Básicas y Materias Clínicas
Ext: 2817
monica.amaya@lasalle.mx

null

Srta. Maira Alejandra Nieves Alanis

Srta. Maira Alejandra Nieves Alanis

Secretaria de Internado de Pregrado y Servicio Social
Ext: 2819
maira.nieves@lasalle.mx

null

Srta. Lucia Bernabe Campos

Srta. Lucia Bernabe Campos

Secretaria
Ext: 2821
lucia.bernabe@lasalle.mx

null

Sr. Juan Carlos Ramírez Velasco

Sr. Juan Carlos Ramírez Velasco

Mensajero
Ext: 2805
juancarlos.ramírez@lasalle.mx

Investigadores

null

Dr. Gilberto Guzmán Valdivia Gómez

Dr. Gilberto Guzmán Valdivia Gómez

Coordinador de Investigación y Estudios en Salud
Ext: 2811
gilberto.guzmanvaldivia@lasalle.mx

null

Dr. Alejandro Domínguez González

Dr. Alejandro Domínguez González

Investigador
Ext: 2825
alejandro.dominguez@lasalle.mx

null

Dra. Dulce María Meneses Ruiz

Dra. Dulce María Meneses Ruiz

Investigadora
Ext: 2825
dulce.meneses@lasalle.mx

null

Biol. Guadalupe Vargas Soto

Biol. Guadalupe Vargas Soto

Técnico de Investigación
Ext: 2825
guadalupe.vargas@lasalle.mx

Salas

  • Sala de rectoria/Academia de Bioetica

    Ext: 2821

  • Sala de acervo/Biblioteca

    Ext: 3911

  • Sala de juntas

    Ext: 2833

  • Sala de estar

    Ext: 2832

  • Consultorio/Facultad

    Ext: 2823

  • Caseta Seguridad

    Ext: 5440

  • Centro de Atención y Servicios (CAS)

    Ext: 6000

X