Administrativos

null

Dra. Ma. Guadalupe Castro Martínez

Dra. Ma. Guadalupe Castro Martínez

Directora
Ext: 2100
guadalupe.castro@ulsa.mx

null

Dr. Jorge Arturo
Madero Villegas

Dr. Jorge Arturo
Madero Villegas

Secretario Académico
Ext: 2107
jorge.madero@ulsa.mx

null

Mtro. Marco Antonio
Valero Trejo

Mtro. Marco Antonio
Valero Trejo

Coordinador Administrativo
Ext: 2106
marco.valero@ulsa.mx

null

Dr. Miguel Adolfo Reséndiz Espinosa de los Monteros

Dr. Miguel Adolfo Reséndiz Espinosa de los Monteros

Jefe de Materias Básicas
Ext: 2114
miguel.resendiz@ulsa.mx

null

Dr. Francisco Javier Guzmán del Castillo

Dr. Francisco Javier Guzmán del Castillo

Jefe de Materias Clínicas
Ext: 2111
francisco.guzman@ulsa.mx

null

Dr. Alberto
Alvarado Garcia

Dr. Alberto
Alvarado Garcia

Jefe de Internado y Servicio Social
Ext: 2113
alberto.alvarado@ulsa.mx

null

Dr. Ricardo Secín Diep

Dr. Ricardo Secín Diep

Jefe de Posgrado
Ext: 2112
ricardo.secin@ulsa.mx

null

Dr. Cesar Moreno Rey

Dr. Cesar Moreno Rey

Jefe de Curso Propedéutico de Iniciación a las Ciencias de la Salud
Ext: 2110
cesar.moreno@ulsa.mx

null

Dra. Blanca Alicia Chong Martínez

Dr. Blanca Alicia Chong Martinez

Jefe de Educación Medica Continua y Curso ENARM
Ext: 2109
blanca.chong@ulsa.mx

null

Dra. Angelica
García Gómez

Dra. Angelica
García Gómez

Jefe de Simulación Clínica y Cursos Extracurriculares
Ext: 2131
angelica.garciag@ulsa.mx

null

Dr. Oscar Rodrigo Villalva Rosas

Dr. Oscar Rodrigo Villalva Rosas

Coordinador del Centro de Entrenamiento AHA
Ext: 2131
oscar.villalva@ulsa.mx

null

Dr. Gilberto Guzmán Valdivia Gómez

Dr. Gilberto Guzmán Valdivia Gómez

Coordinador de Investigación y Estudios en Salud
Ext: 2157
gilberto.guzmanvaldivia@ulsa.mx

null

Dra. Maria Teresa Velasco Jiménez

Dra. Maria Teresa Velasco Jiménez

Coordinadora de Investigación Educativa
Ext: 2108
maria.velasco@ulsa.mx

null

M.V.Z. Felix Eduardo Tena Betancourt

M.V.Z. Felix Eduardo Tena Betancourt

Coordinador de Servicios de Bioterio y Cirugía Experimental
Ext: 2153
eduardo.tena@ulsa.mx

null

Dra. Edith Danny
Molina Servin

Dra. Edith Danny
Molina Servin

Coordinadora de Laboratorios
Ext: 2109
edith.molina@ulsa.mx

null

Mtra. María de Lourdes Baledón Sánchez

Mtra. María de Lourdes Baledón Sánchez

Jefatura de Inglés
Ext: 2116
lourdes.baledon@ulsa.mx

null

Srta. Laura Guadalupe Rubio Figeroa

Srta. Laura Guadalupe Rubio Figeroa

Encargada de Servicios Escolares Medicina
Ext: 2105
laura.rubio@ulsa.mx

null

Srta. Julia María Bravo Guzmán

Srta. Julia María Bravo Guzmán

Jefe de servicios a Usuarios /Biblioteca
Ext: 2123
julia.bravo@ulsa.mx

null

Srta. Azucena Sotres Rueda

Srta. Azucena Sotres Rueda

Encargada de prestamos/Biblioteca
Ext: 2124
azucena.sotres@ulsa.mx

null

Srta. Concepcion Hérnandez Piña

Srta. Concepcion Hérnandez Piña

Auxiliar de orientacion a usuarios/ Biblioteca
Ext: 2125
concepción.hernandez@ulsa.mx

null

Ing. Fidel Amado Gireau Leal

Ing. Fidel Amado Gireau Leal

Control Académico
Ext: 2198
fidel.gireau@ulsa.mx

null

Sr. Primitivo Alquicira Pico

Sr. Primitivo Alquicira Pico

Auxiliar de Control Académico
Ext: 2118
primitivo.alquicira@ulsa.mx

null

Sra. Norma Angelica
Barron Morales

Sra. Norma Angelica
Barron Morales

Auxiliar de Fisiología y Farmacología
Ext: 2151
norma.barron@ulsa.mx

null

Sra. Ana Laura García Montiel

Sra. Ana Laura García Montiel

Auxiliar de Fisiología y Farmacología
Ext: 2151
ana.garcia@ulsa.mx

null

Sra. Laura Alejandra Martínez Ventura

Sra. Laura Alejandra Martínez Ventura

Auxiliar de Bioquímica
Ext: 2152
laura.martinez@ulsa.mx

null

Biol. María del Rocio
González Vázquez

Biol. María del Rocio
González Vázquez

Auxiliar de Microscopia
Ext: 2140
rocio.gonzalez@ulsa.mx

null

Enf. Rosario Rivera Juárez

Enf. Rosario Rivera Juárez

Auxiliar de Técnicas Quirúrgicas
Ext: 2155
rosario.rivera@ulsa.mx

null

Enf. Miriam Pineda Leyte

Enf. Miriam Pineda Leyte

Enfermera Quirúrgica
Ext: 2155
miriam.pineda@ulsa.mx

null

Sr. Salvador
Farjeat Corona

Sr. Salvador
Farjeat Corona

Auxiliar de Bioterio
Ext: 2153

null

Sr. Miguel Angel
Ramírez Montoya

Sr. Miguel Angel
Ramírez Montoya

Auxiliar de Bioterio
Ext: 2153

null

Sr. Juan Martin
García Alberto

Sr. Juan Martin
García Alberto

Auxiliar de Bioterio
Ext: 2153

null

Sr. Gabriel
González Vargas

Sr. Gabriel
González Vargas

Técnico en Manejo de Anfiteatro
Ext: 2127

null

Sr. Noel Gutiérrez Alcántara

Sr. Noel Gutiérrez Alcántara

Encargado de Sistemas
Ext: 5318
noel.gutierrez@ulsa.mx

null

Sr. Eduardo Rojas

Sr. Eduardo Rojas

Encargado de Sistemas
Ext: 5318
noel.gutierrez@ulsa.mx

null

Sr. Miguel
López Santos

Sr. Miguel
López Santos

Encargado de Videoteca
Ext: 2156
miguel.santos@ulsa.mx

null

Sr. Jaime Joaquín Ramos

Sr. Jaime Joaquín Ramos

Encargado de Videoteca
Ext: 2156
jaime.ramos@ulsa.mx

null

Psic. Gabriela Aviles Robles

Psic. Gabriela Aviles Robles

Consejero Pastoral
Ext: 2158
gabriela.aviles@ulsa.mx

null

Mtra. Regina María Rosales Medina

Mtra. Regina María Rosales Medina

Consejero Pastoral
Ext: 2158
regina.rosales@ulsa.mx

null

Ing. José Ángel López Perea

Ing. José Ángel López Perea

Responsable de Mantenimiento
Ext: 2133
jose.lopez@ulsa.mx

null

Srta. Eda Rosalia Fraga Juarez

Srta. Eda Rosalia Fraga Juarez

Secretaria de Dirección y Secretaría Académica
Ext: 2102
eda.fraga@ulsa.mx

null

Srta. Perla Lizbeth Maldonado Pérez

Srta. Perla Lizbeth Maldonado Pérez

Secretaria de la Coordinación Administrativa
Ext: 2104
perla.maldonado@ulsa.mx

null

Srta. Olga Fabiola Rivera Zamudio

Srta. Olga Fabiola Rivera Zamudio

Secretaria de Curso Propedéutico de Iniciación a las Ciencias de la Salud y Curso ENARM
Ext: 2120
fabiola.rivera@ulsa.mx

null

Srta. Angelica Acosta Cardenas

Srta. Angelica Acosta Cardenas

Secretaria de Posgrado y Bioterio
Ext: 2117
angelica.acosta@ulsa.mx

null

Srta. Monica Amaya Acosta

Srta. Monica Amaya Acosta

Secretaria de Materias Básicas y Materias Clínicas
Ext: 2103
monica.amaya@ulsa.mx

null

Srta. Maria Alejandra Nieves Alanis

Srta. Maria Alejandra Nieves Alanis

Secretaria de Internado de Pregrado y Servicio Social
Ext: 2109
maira.nieves@ulsa.mx

null

Srta. Lucia Bernabe Campos

Srta. Lucia Bernabe Campos

Secretaria
Ext: 2137

null

Sr. Juan Carlos Ramírez Velasco

Sr. Juan Carlos Ramírez Velasco

Mensajero
juancarlos.ramírez@ulsa.mx

Investigadores

null

Dr. Gilberto Guzmán Valdivia Gómez

Dr. Gilberto Guzmán Valdivia Gómez

Coordinador de Investigación y Estudios en Salud
Ext: 2157
gilberto.guzmanvaldivia@ulsa.mx

null

Dra. María Teresa Velasco Jiménez

Dra. María Teresa Velasco Jiménez

Coordinadora de Investigación Educativa
Ext: 2108
maria.velasco@ulsa.mx

null

Dr. Alejandro
Dominguez González

Dr. Alejandro
Dominguez González

Investigador
Ext: 2129
alejandro.dominguez@ulsa.mx

null

Dra. Dulce María
Meneses Ruiz

Dra. Dulce María
Meneses Ruiz

Investigadora
Extensión: 2129
dulce.meneses@ulsa.mx

null

Biol. Guadalupe
Vargas Soto

Biol. Guadalupe
Vargas Soto

Técnico de Investigación
Ext: 2129
guadalupe.vargas@ulsa.mx

Salas

  • Sala de rectoria/Academia de Bioetica

    Ext: 2134

  • Sala juntas/Academia de Bioetica

    Ext: 2136

  • Sala de acervo/Biblioteca

    Ext: 2126

  • Sala de estar/Academia de Bioetica

    Ext: 2135

  • Consultorio/Facultad

    Ext: 2132

  • Caseta Seguridad

    Ext: 5440

  • Estacionamiento

    Ext: 2162

  • Caseta de Teatro

    Ext: 2180

X